Сейчас +8°C
1
Пробки 1 балл
Новости

Приговор машинисту, который сбил детей в Братске, оставили в силе

13.03.2024Читайте нас в MAX 0 0
Житель Зимы по неосторожности убил женщину и пятилетнего ребенка
Суд. Фото "Иркутск Сегодня"

Два года назад Братский городской суд признал машиниста электровоза виновным в гибели школьника и приговорил к двум годам колонии-поселения. Мужчина, следуя по прямому пути на технически исправном локомотиве вопреки правилам безопасности допустил наезд на двух школьников.

В результате происшествия один из школьников получил тяжелые травмы, а другой скончался на месте происшествия, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

На судебном заседании обвиняемый отрицал свою вину, настаивая на невиновности. Но судом апелляционной инстанции приговор в отношении машиниста был оставлен в силе, а его жалоба — без удовлетворения.

«Иркутск Сегодня»