Сейчас
0
Пробки 0 баллов
Новости

Почти 10 тысяч жителей Приангарья отдохнули этим летом на социальных объектах Ангарской нефтехимической компании

23.08.2023Читайте нас в MAX 0 0
Почти 10 тысяч жителей Приангарья отдохнули этим летом на социальных объектах Ангарской нефтехимической компании
Фото АНХК

Более 7 тысяч человек оздоровились на базах отдыха «Ангара» и «Утулик». Значимая часть из них – работники НК «Роснефть», члены их семей и ветераны компании. Большой популярностью социальные объекты предприятия пользуются и у жителей Иркутской области.

В корпоративных детских загородных лагерях «Юбилейный» и «Здоровье» нынешним летом отдохнуло 3 тысячи 146 детей.

Было организовано четыре заезда, каждый  продолжительностью 18 дней. В первые три сезона лагерь принимал всех желающих детей из города и региона. Четвертый заезд был организован по заявкам Министерства социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области, а также  детских спортивнных школ региона. В детских оздоровительных лагерях тренировались представители детских юношеских спортивных школ, оздоравливались дети из малоимущих семей, а также воспитанники общественных и культурных организаций региона. Всего на четвертом сезоне в «Юбилейном» и «Здоровье» отдохнуло 714 детей.

Для ребят были обеспечены отличные условия для полноценного отдыха и оздоровления: пятиразовое питание, проживание в комфортабельных корпусах, возможность плавать в бассейнах и заниматься спортом на современных площадках, организована насыщенная культурно-развлекательная и спортивная программы.

В санатории-профилактории «Родник» в летний период было организовано 3 смены, каждая из которых длилась 18 дней. Всего было оздоровлено 225 юных отдыхающих в возрасте от 6 до 9 лет. Для деток предусмотрена специальная программа, которая включает в себя контрастные ножные минеральные ванны, ионотерапию, занятия лечебной физкультурой, спелеотерапию, плавание в бассейне и многое другое, что помогает укрепить детский организм. Досуг организовывали профессиональные педагоги.

Заметим, что с февраля этого года программа детского оздоровления в «Роднике» работает круглый год. С начала сентября санаторий набирает в лагерь дневного пребывания группы детей дошкольного возраста от 5 до 8 лет. Причём, в отличие от летнего сезона, попасть в эту программу смогут не только дети нефтехимиков, путевки будут доступны каждому жителю нашего города.