Сейчас +6°C
0
Пробки 0 баллов
Новости

Директора иркутского техникума и ее заместителя осудят за служебный подлог

28.07.2023Читайте нас в MAX 0 0
Деньги. Фото "Иркутск Сегодня"

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудников образовательного учреждения. Директора техникума и ее заместителя обвиняют в служебном подлоге и злоупотреблением должностными полномочиями.

По версии следствия, в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» и национального проекта «Демография» в 2021 году обвиняемые заключили договоры на оказание услуг по обучению определенных категорий граждан. Однако, это была лишь часть масштабной мошеннической схемы. Директор и ее заместитель, вносили в ведомости посещения и обучения фальшивые данные о прохождении слушателями специальных курсов, а также о выдаче им соответствующих документов об освоении профессии.

В действительности, студенты не посещали курсы и не сдавали экзамены. В рамках реализации проектов обвиняемые получили из бюджета денежные средства в общей сумме свыше 350 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК по Иркутской области.