Иркутянка Дарья Бунеева взяла золото и серебро на первенстве страны по велоспорту-шоссе

Автор: Анастасия Орлова Теги:
Фото "Иркутск Сегодня"

Спортсменка из Иркутской области, мастер спорта России Дарья Бунеева завоевала золотую и серебряную медали на первенстве страны по велоспорту-шоссе среди юниорок 19-22 лет. Соревнования прошли в мае в городе Ижевске.

Как рассказали в минспорта Иркутской области, в индивидуальной гонке в рамках первенства наша спортсменка стала первой – она проехала 25 километров за 36 минут 38,2 секунды. Второй в этой гонке стала самарская велосипедистка Дарья Фомина (37:29,1), третьей – спортсменка из Адыгеи Таисия Чуренкова (38:25,5).

Затем в групповой гонке на 80 километров Дарья Бунеева завоевала серебро. Лучший результат у Анастасии Печерских из Санкт-Петербурга, третье место у Таисии Семышевой также из Санкт-Петербурга.

Дарья Бунеева тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Игоря Грицких.