Сейчас +5°C
0
Пробки 0 баллов
Новости

Иркутянин осужден за наезд на работников «ИркутскАвтодора» Нетрезвый водитель наехал на работников "ИркутскАвтодора" после перепалки

07.07.2022Читайте нас в MAX 0 0

В Иркутске 30-летний местный житель осужден за наезд автомобилем на двух мужчин. Это было еще в декабре 2020 года.

Водитель «Тойоты Лэнд Крузер Прадо» остановился перед пешеходным переходом на улице Трилиссера и там вступил в перепалку с работниками МУП «ИркутскАвтодор», переходившими дорогу. В дальнейшем конфликт перерос в драку, в ходе которой у водителя возник умысел, направленный на убийство. Он сел в автомобиль и умышленно совершил наезд на двух мужчин. Водитель был при этом пьян.

Один из работников «ИркутскАвтодора» успел отскочить, а второй нет — он получил травмы.

Водитель же после этого скрывался, но в феврале 2021 года оперативники нашли его. А теперь суд вынес ему приговор — 8 лет 6 месяцев в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.