Сейчас +5°C
0
Пробки 0 баллов
Новости

Три инцидента с выехавшими на лед авто зарегистрировали в Приангарье за выходные

04.04.2022Читайте нас в MAX 0 0

За прошедшие выходные, 2-3 апреля, в Иркутской области зарегистрировано три автомобильных инцидента на льду.

Первый случай произошел в субботу на реке Ангаре вблизи поселка Бурдугуз в Иркутском районе. «Нива» выехала на лед реки и провалилась. Мужчине удалось покинуть тонущий автомобиль, сообщало «Иркутск Сегодня».

Второй инцидент зарегистрирован в тот же день в проливе Малое Море озера Байкал недалеко от населённого пункта Сахюрта. Женщина на «Субару Форестер» выехала на лед, но не справилась с управлением и врезалась в скалу. Автомобилистка осталась жива, но получила травму. На месте ей оказали помощь спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Третий случай произошел 3 апреля на акватории озера Байкал в районе острова Огой Ольхонского района. Здесь автомобилист, выехавший на лед, попал в нажим, произошел частичный провал авто. На место выезжали спасатели Сахюртинского поисково-спасательного подразделения БПСО, которые эвакуировали на берег водителя и пассажира.

По каждому факту проведена проверка, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области. Водители будут привлечены к административной ответственности за выезд на лёд в несанкционированных местах.

«Иркутск Сегодня», фото пресс-службы МЧС