Спортсменка из Иркутска Мария Хузахметова завоевала серебро на всероссийских соревнований по боксу класса «А»

Автор: Елена Сычёва Теги:

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Мария Хузахметова стала серебряным призёром всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти Заслуженного мастера спорта СССР, Н.Ф. Королева и памяти боксёров-бойцов спецназа. Соревнования завершились 19 декабря в Москве, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

За медали боролись 65 спортсменок из 25 субъектов РФ. Мария Хузахметова выступала в весовой категории 48 кг и провела четыре боя, из них в трёх одержала победу над соперницами из Москвы, Красноярского края, Челябинской области.

В финале иркутянка уступила Виктории Кузнецовой из Брянской области и стала второй. Бронзовые медали в этой весовой категории взяли Вилена Кузибаева (Республика Башкортостан) и Диаза Баталова (Челябинская область).

Мария Хузахметова тренируется под руководством Павла Кирика и Александра Демидова.