Спортсменка из Иркутска заняла второе место на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Автор: Мифический редактор Теги:

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Филиппова заняла второе место на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту. Турнир «Невский лед» проходил с 25 по 28 ноября в Санкт-Петербурге. Этот старт является вторым этапом Кубка России, сообщили в минспорте Иркутской области.

Дарья финишировала второй на дистанции 3 000 метров среди женщин с результатом 4.32,48. Первое место заняла спортсменка из Свердловской области Екатерина Кошелева – 4.27,90. Замкнула тройку призеров Кристина Грумандь, выступающая за Тульскую область и республику Коми. Её результат составил – 4.34,26.

Отметим, что иркутянка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Заслуженного тренера России Сергея Слоева.