Иркутские кёрлингистки завоевали второе место на первенстве России среди девушек до 19 лет

Автор: Елена Сычёва Теги:

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла второе место на первенстве России по кёрлингу среди девушек до 19 лет. Соревнования завершились 23 ноября на тренировочной арене «Айсберг» в Сочи, сообщает областное правительство.

Участниками первенства стали 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Челябинской, Калининградской, Самарской, Ярославской, Свердловской областей и других регионов страны.

По регламенту на первом этапе соревнований команды сыграли в четырёх группах по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. Также проводились матчи за 5-8 место. Во втором этапе турнира (плей-офф) восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Матч состоял из 8 эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

По итогам соревнований команда Приангарья, в состав которой входили Виктория Десова, Влада Зыкова, Алина Фахуртдинова и скип Валерия Денисенко, стала второй. Победу одержала команда Москвы «Москвич 1». На третьем месте оказалась сборная Москвы.

Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.

Напомним, ранее юношеская команда Иркутской области «Комсомолл 1» также заняла второе место на первенстве России по кёрлингу среди спортсменов до 19 лет. В её состав входили Камиль Каримов, Кирилл Палагней, Николай Лысаков и скип Михаил Власенко.