Сейчас +7°C
1
Пробки 1 балл
Новости

Новую поликлинику построят в Качугском районе Сейчас медицинское учреждение находится в зданиях, построенных почти 100 лет назад. Они не соответствуют никаким современным нормам.

06.06.2020Читайте нас в MAX 0 0
Новую поликлинику построят в Качугском районе
Фото: https://irkobl.ru/

Проект новой поликлиники на 200 посещений в смену уже разработан. Сейчас устраняются замечания проектной документации для прохождения повторной экспертизы, которая ожидается в августе этого года, сообщает областное правительство.

— Сейчас медицинское учреждение находится в зданиях, построенных почти 100 лет назад. Они не соответствуют никаким современным нормам. Будем работать над тем, чтобы у жителей всех территорий была возможность получать медицинскую помощь в достойных условиях, — сказал глава региона.

Для строительства медицинского объекта предусмотрено финансирование в рамках региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения Иркутской области» на 2019-2024 годы.

— Нужно посмотреть также, можем ли мы с этим объектом войти в нацпроект, — отметил врио Губернатора.

Помимо этого, в районе существует необходимость строительства инфекционного стационара на 10 коек и жилья для медработников. Возведенный для них в прошлом году 12-квартирный дом уже полностью заселен. Для строительства нового жилья подобран земельный участок, подготовлен проект.

Также существует серьезный дефицит кадров: Качугской районной больнице не хватает порядка 40 врачей и 100 человек среднего медицинского персонала.