Иркутянин Артём Черноусов стал чемпионом России по стрельбе из пневматического пистолета

Автор: Екатерина Майорова Теги:

Заслуженный мастер спорта Артём Черноусов занял первое место на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проходят с 6 по 14 января в Ижевске. Всего в них участвуют более 300 стрелков из 40 регионов страны, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Артём Черноусов стал чемпионом в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Спортсмен из Архангельской области Леонид Екимов в этом же упражнении взял “серебро”. Замкнул тройку призёров мастер спорта из Республики Саха (Якутия) Александр Петров.

Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у заслуженного тренера России Галины Корзун.