Иркутский спортсмен Александр Соколов выиграл две медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки

Автор: Екатерина Майорова

Иркутянин Александр Соколов выиграл золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходили с 8 по 16 декабря в Ижевске, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Иркутский спортсмен победил в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лежа. Результат составил 625,5 очка. Второе место у его брата Дениса Соколова, который выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ. Третьим оказался спортсмен из Самарской области Артем Филиппов.

«Бронзу» Александр получил в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений. Первое место у московского спортсмена Григория Шамакова, на втором месте Сергей Каменский из Алтайского края.

Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Виктора Соколова.