Иркутянка стала обладательницей Кубка России по ушу-саньда

Автор: Анастасия Орлова Теги:

С 12 по 14 ноября в Московском дворце ушу прошли соревнования за Кубок России и Всероссийский турнир по ушу-саньда. Иркутскую область на соревнованиях представляли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Саянска и Куйтуна.

Иркутянка Валерия Билял завоевала 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. В финале она одержала победу над мастером спорта по ушу-саньда из города Владимир и завоевала «золото».

­– Следующий этап для Валерии – это чемпионат России, который пройдет в марте в Москве. А затем, если Билял попадет в сборную страны, она отправится на чемпионат Европы по ушу-саньда, – рассказал тренер Денис Дмитриев.

В апреле этого года Валерия уже стала чемпионкой Европы по ушу, сообщили в администрации Иркутска.