Иркутская женская команда «Рекорд» не защитила Кубок мира

Автор: Анастасия Орлова Теги:

Хоккеистки иркутского «Рекорда» 27 октября сыграли в полуфинале Кубка мира по хоккею с мячом и уступили “Вестеросу” (1:2). Таким образом они не смогли защитить титул, завоеванный в Швеции год назад.

До этого иркутская команда завоевала четыре победы в 4 матчах без единого пропущенного мяча, опередив соперниц из команд: «Каребю» (10:0) и «Сандвикеном» (5:0), «Скирё» (7:0) и «Виллой» (4:0). Но в полуфинале команду “Вестерос” победить иркутянки не смогли.

Все 60 минут основного времени «Рекорд» не смог взломать оборону шведок — сделать это удалось Анне Нецветаевой лишь на третьей добавленной минуте с углового. А вот капитан «Вестероса» Малин Перссон сделала это к тому времени уже дважды: на 8-й минуте первого тайма и 57-й секунде второго 95-му номеру скандинавок удались неотразимые дальние удары.

Так россиянки сложили полномочия обладателя Кубка мира, который завоевали прошлой осенью как раз после победы в финале над «Вестеросом» (4:2).

Именно этот клуб и стал новым триумфатором турнира, за неполные две недели завоевав уже второй трофей в сезоне. В решающем матче бело-зелёные разгромили «Скутшер», за который выступает россиянка Ольга Родионова — 5:0.

Вторая иркутская команда — «Сибскана» — завершила предварительный этап еще на четвертой позиции в группе А, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея с мячом в России.