Ангарчанка победила на первенстве России по скалолазанию

Автор: Анастасия Орлова Теги:

Ангарчанка Дарья Веретенина победила на первенстве России по скалолазанию. Соревнования прошли в мае в Тюмени.

Дарья стала победительницей в дисциплине «боулдеринг» среди юниорок 18-19 лет, рассказали в минспорта Иркутской области.

Отмечается, что спортсменка оставила позади соперниц, имеющих более высокие спортивные звания. Второе место в этой возрастной группе заняла представительница Санкт-Петербурга Анастасия Евгеньева. Третье – спортсменка из Пермского края Елена Ремизова.

В феврале 2019 года Дарья также стала золотой медалисткой на первенстве Сибирского федерального округа по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». А в конце марта завоевала серебро на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность» и выполнила норматив мастера спорта России.

Тренируют Дарью Денис и Екатерина Веретенины.