Иркутский спортсмен Дмитрий Соколов стал серебряным призером чемпионата России по подводному спорту

Автор: Анастасия Орлова

Иркутский спортсмен Дмитрий Соколов завоевал серебро на чемпионате России по подводному спорту, прошедшем в Санкт-Петербурге. Наш спортсмен стал призером соревнований в дисциплине «динамическое апноэ» (плавание с задержкой дыхания).

Он проплыл под водой с задержкой дыхания 169,4 метра. И выполнил норматив мастера спорта России по подводному спорту.

Как сообщили в министерстве спорта Иркутской области, после присвоения он станет первым в Иркутской области обладателем этого спортивного звания.

Дмитрий Соколов является инструктором по фридайвингу, членом РФСОО «Федерация подводного спорта Иркутской области». В феврале 2018 года он установил рекорд области по прохождению дистанции подо льдом Байкала с задержкой дыхания, преодолев 100 метров за 97 секунд.

Его рекорд занесен в Книгу рекордов Иркутской области.