Иркутская спортсменка завоевала две медали на чемпионате СФО по плаванию среди лиц с ПОДА

Иркутянка Полина Антипина завоевала две медали на чемпионате СФО по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Так спортсменка стала обладательницей серебряной (на дистанции 200 метров комплексным плаванием) и бронзовых медалей (на дистанции 50 метров баттерфляем).

Также параллельно с чемпионатом СФО проходил открытый чемпионат Омской области по плаванию среди лиц с ПОДА, нарушениями зрения и интеллектуального развития. На этих соревнованиях Полина Антипина заняла второе место на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Полина тренируется в Детско-юношеской спортивной школе №5 города Иркутска у Марины и Николая Блиновых, сообщают в министерстве спорта региона.