Новости спорта: ждем фестиваля ГТО и горнолыжной спартакиады

Зимний фестиваль ГТО пройдет 15 и 16 марта в Иркутске

15 и 16 марта в Иркутске пройдет зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО). Соревнования среди студентов высших учебных заведений (от 18 до 29 лет) проводятся в личном и командном зачетах.

В пятницу, 15 марта, фестиваль откроется в спорткомплексе “Байкал Арена” (ул. Байкальская, 267 и) в 9:00. Далее пройдут сдача нормативов.

16 марта нормативы ГТО будут сдавать в водноспортивном комплексе “Солнечный” (ул. Байкальская 253/1). Начало в 11:00.

Финальный этап зимней Спартакиады учащихся по горнолыжному спорту стартует в Байкальске

13 и 14 марта на Байкальском горнолыжном курорте “Гора Соболиная” пройдет финальный этап 9-й зимней Спартакиады учащихся России. В соревнованиях по горнолыжному спорту среди юниоров и юниорок 2001-2002 годов рождения  примут участие более 100 спортсменов из 18 регионов страны.

– 13.00 – второй заезд в дисциплине «слалом»,
– 16.00 – церемония награждения, закрытие соревнований.

Торжественное открытие Спартакиады состоится 13 марта в 15:00.

Уроженец Нижнеудинска стал бронзовым призером чемпионата СФО по жиму лежа

Уроженец Нижнеудинска Андрей Сычев выиграл бронзовую медаль на чемпионате СФО по жиму лежа. Соревнования с 8 по 10 марта прошли в Новосибирской области.

Андрей Сычев стал третьим среди мужчин в весовой категории 105 кг. Его результат в жиме лежа составил 230 кг. Первое и второе места в этой весовой категории заняли представители Кемеровской области.

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на соревнованиях России по универсальному бою

Спортсмены Приангарья завоевали 31 медаль на первенстве России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет.

Среди девушек 14-15 лет в дисциплине «лайт» первое место заняла Анастасия Жернакова (весовая категория 52 кг), серебряные медали выиграли Вероника Александрова (47 кг), Анастасия Старухина (52 кг) и Екатерина Никитина (свыше 52 кг). Среди девушек 16-17 лет в этой дисциплине медали высшей пробы завоевали Арина Непомнящих (47 кг) и Дарья Дусмеева (62 кг), серебряным призером в весе 57 кг стала Устинья Иванова, бронзовые награды – у Ирины Теймуровой (47 кг) и Арины Смолиной (57 кг).

Среди юношей 14-15 лет в дисциплине «лайт» в весовой категории 50 кг победу одержал Даниил Семенов. Среди юношей 16-17 лет вторыми стали Аркадий Шевелёв (70 кг) и Даниил Прокофьев (80 кг), бронза – у Олега Никифоренко в весе 80 кг.

В «классике» среди девушек 14-15 лет серебряные медали выиграли Вероника Александрова (47 кг) и Анастасия Жернакова (52 кг). Среди девушек 16-17 лет победили Устинья Иванова (57 кг) и Софья Паплаускас (62 кг), серебряную награду получила Арина Смолина (57 кг), бронзовые медали завоевали Ирина Теймурова и Арина Непомнящих (47 кг), Дарья Дусмеева (62 кг).

Среди юношей 14-15 лет в «классике» серебряная награда вручена Владиславу Сафонову (45 кг), бронзовыми призерами стали Даниил Семенов (50 кг), Даниил Голев (55 кг), Матвей Эпов (70 кг), Ярослав Дементьев и Кирилл Витязев (свыше 70 кг). Среди юношей 16-17 лет в этой дисциплине золотую медаль завоевал Федор Истомин (55 кг), серебряную медаль выиграл Владислав Потаенко (60 кг), бронзовые медали – Максим Марховенко (65 кг) и Даниил Прокофьев (80 кг).

Иркутянка завоевала второе место на соревнованиях по плаванию среди лиц ПОДА

Иркутская спортсменка Полина Антипина заняла второе место на чемпионате СФО по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Полина Антипина показала второй результат на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Победительницей на этой дистанции стала омская спортсменка Елизавета Сидоренко. Бронзовую медаль выиграла еще одна представительница Омской области Полина Калайдина.