Легкоатлеты Приангарья завоевали серебряную и бронзовую медали на первенстве России

Легкоатлеты Иркутской области завоевали две медали на первенстве России. Соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет прошли с 19 по 21 февраля в Санкт-Петербурге.

Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» Иван Татаринов завоевал второе место в прыжке в длину. Его результат составил 7 метров 69 сантиметров. На первом месте – прыгун из Краснодара, на третьем – спортсмен, выступающий за Москву и Челябинскую область.

Спортсменка из областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Нина Клюжева завоевала бронзовую медаль в прыжке с шестом. Её результат – 4 метра. Золотая медаль у легкоатлетки из Москвы, серебро – у спортсменки, выступающую за Московскую и Ростовскую области.

В командном зачете сборная Иркутской заняла второе место, уступив москвичам, сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта.