Иркутянка завоевала серебро на IV этапе Кубка России по конькобежному спорту и отправляется в финал

Автор: Анастасия Орлова

Иркутская спортсменка Дарья Филиппова стала серебряным призером IV этапа Кубка России по конькобежному спорту. Соревнования прошли в городе Кирове. Дарья финишировала второй на дистанции 500 метров.

Одновременно в Кирове прошли в феврале 81-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы С.М. Кирова. На этом турнире Дарья Филиппова завоевала серебряную награду в спринтерском многоборье.

Дарья занимается в областной спортивной школе «Россия» у тренера Сергея Слоева. Теперь ей предстоит принять участие в финале Кубка России по конькобежному спорту – он пройдет с 26 февраля по 1 марта в Москве, передают в пресс-службе минспорта Иркутской области.

Пока по итогам всех этапов Дарья вторая на 500-метровой дистанции. Первой идет Надежда Асеева из Челябинской области. На дистанции 1000 метров Дарья – на четвертом месте.