Спортсмены Иркутской области завоевали золото и серебро на первенстве мира по прыжкам на батуте

Автор: Анастасия Орлова

Соревнования по прыжкам на батуте проходили с 15 по 18 ноября в Санкт-Петербурге. В них приняли участие более тысячи спортсменов из 43 стран мира.

Иркутянин, мастер спорта России Борис Егоров занял первое место в прыжках на двойном минитрампе в возрастной категории 17-21 год. Борис набрал 74, 9 баллов, обогнав соперников из Бразилии (второе место) и Австралии (третье место).

Спортсменка из Братска, кандидат в мастера спорта Дарья Неспанова взяла на соревнованиях среди девушек 13-14 лет в прыжках на двойном минитрампе серебро. Она уступила первое место спортсменке из США, не добрав о, 1 балла.

Борис Егоров тренируется во Дворце спорта «Юность» города Иркутска у Сергея Баранникова. Дарья Неспанова занимается в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва в Братске. Ее тренерами являются Тамара Шмата и Сергей Баранников.

В целом на первенстве мира по прыжкам на батуте сборная России завоевала 34 медали, из них десять золотых, десять серебряных и 14 бронзовых, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.