Сейчас +5°C
0
Пробки 0 баллов
Новости

БК «Иркут» проведет очередную домашнюю серию игр в рамках Чемпионата России Пока «Иркут» в рейтинге Суперлиги-1 занимает девятую позицию

21.11.2018Читайте нас в MAX 0 0
БК «Иркут» впервые вышел в «Финал четырех» Кубка России
Фото со страницы БК «Иркут» Вконтакте

БК «Иркут» принимает участие в Чемпионате России по баскетболу. И в рамках Чемпионата проведет очередную домашнюю серию игр на площадке Дворца спорта «Труд»».

В пятницу, 23 ноября, «оранжево-черные» примут действующих чемпионов Суперлиги-1 – «Спартак-Приморье». Это одна из самых титулованных команд — многократный призер чемпионата и Кубка России.

В понедельник, 26 ноября, «Иркут» принимает БК «Восток-65» из Южно-Сахалинска — это преемник баскетбольной команды «Сахалин». В составе «черно-желтых» немало игроков из чемпионского состава «островитян», во главе которых опытные Алексей Голяхов и Артем Яковенко. Эта команда сейчас на пятой строчке «турнирки» (8 матчей, 6 побед). Но она до приезда в Иркутск успеет сыграть также в гостях у новосибирцев.

Также в Иркутске прибудут баскетболисты «Спартака-Приморье» из Новосибирска. Команда главного тренера Милоша Павичевича сейчас на шестом месте турнирной таблицы Суперлиги-1 (9 матчей, 5 побед).

Наш «Иркут» в текущем рейтинге Суперлиги-1 занимает девятую позицию (8 матчей, 3 победы), сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.