Сейчас
0
Пробки 0 баллов
Новости

Ангарчанка завоевала бронзу первенства России по скалолазанию А в целом у Иркутской области седьмое общекомандное место из 28

11.11.2018Читайте нас в MAX 0 0
Ангарчанка завоевала бронзу первенства России по скалолазанию
Фото: https://vk.com/minsportirk

Дарья Веретенина из Ангарска стала бронзовым призером первенства России по скалолазанию в олимпийской дисциплине «многоборье» среди старших девушек. Соревнования прошли в ноябре в Тюмени.

На первом месте в дисциплине «Многоборье» — спортсменка из Москвы Светлана Сергеева. На втором — Дарья Фурманова из Красноярского края.

Ангарчанка Дарья Веретенина стала третьей. Как рассказала ее тренер Екатерина Веретенина, это для Иркутской области очень неплохой результат.

«Мы смогли занять седьмое командное место из 28 регионов страны. В нашем активе три финалиста, в том числе одна награда у Дарьи Веретениной. Пятое место в группе «младшие юноши» – у Олега Башкирцева из Иркутска (тренер Евгений Башкирцев), седьмое место среди юниорок – у Варвары Бут (тренер Маргарита Лисовая)», — отметила тренер Екатерина Веретенина.

Спортсменка Дарья Веретенина занимается в областной спортивной школе «Спарта» у Дениса и Екатерины Веретениных, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.