Сейчас +5°C
0
Пробки 0 баллов
Новости

Новости спорта. Итоги Кубка Сибири по плаванию Какими спортивными достижениями может похвастаться Иркутская область за последние несколько дней? Поверьте, их много

30.10.2018Читайте нас в MAX 0 0
Новости спорта. Итоги Кубка Сибири по плаванию
Фото: https://vk.com/minsportirk

Хоккей

Фото: https://vk.com/minsportirk

Главным достижением Приангарья за последние дни стала, конечно, победа иркутянок на Кубке мира по хоккею с мячом. Сегодня, 30 октября, спортсменки вернулись из Швеции, где разыгрывали Кубок мира, в Иркутск. Отметим, что нынешняя победа стала для них уже четвертой. Они также становились обладательницами Кубка мира в 2009, 2012 и 2016 годах.

Бобслей

Радуют и наши бобслеисты. Экипаж братчанина Александра Бредихина завоевал две медали на первенстве России по бобслею. Соревнования прошли с 21 по 28 октября в Сочи.

Плавание

Фото: http://irkobl.ru

На прошлой неделе в Иркутске завершился III этап Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из десяти сибирских регионов. Сейчас подведены итоги.

Среди девочек 2006-2007 годов рождения в плавании баттерфляем бронзовую медаль завоевала Мария Сизова (ДЮСШ «Рекорд», Братск), среди девочек 2004-2005 годов рождения третье место заняла Лилия Священкова (СШОР «Олимпиец», Иркутск). Среди мальчиков 2002-2003 годов рождения в баттерфляе бронзовым призером стал Михаил Антипов (СШОР «Олимпиец», Иркутск).

В двоеборье брассом лучший результат среди девочек 2006-2007 г.р. показала София Орешкина (СШОР «Олимпиец», Иркутск). Среди девочек 2004-2005 г.р. серебро — у Лии Софьиной (ДЮСШ №5, Иркутск). Среди мальчиков 2002-2003 г.р. в двоеборье брассом серебро — у Глеба Федченко (СШОР «Олимпиец», Иркутск), бронза – у Кирилла Сазонова (СШОР «Ангара», Ангарск).

В двоеборье вольным стилем золото завоевала София Орешкина (СШОР «Олимпиец», Иркутск). Среди мальчиков 2003-2003 годов рождения в двоеборье вольном стиле серебро — у Бориса Иванова (СШОР «Ангара», Ангарск).

В двоеборье комплексным плаванием среди девочек 2006-2007 г.р. третий результат показала Мария Сизова (ДЮСШ «Рекорд», Братск), среди девочек 2004-2005 г.р. третье место – у Кристины Афанасьевой (ДЮСШ «Рекорд», Братск).

Среди мальчиков 2004-2005 годов рождения в двоеборье комплексным плаванием серебро завоевал Павел Капаев (ДЮСШ «Рекорд», Братск).

Стрельба из лука

В Иркутске состоялись с 25 по 28 октября областные соревнования по стрельбе из лука на призы мастера спорта международного класса, чемпионки Европы, рекордсменки мира Лидии Михайловны Шикота. В них приняли участие 178 спортсменов.

Классический стиль

Юниоры — победители: Никита Коковин, Георгий Рачинский, Андрей Худеев. Среди юниорок победительницы: Арина Добрынина, Полина Жербанова, Мария Ваганова. Все они из Иркутска.

Среди юношей 2006 г.р. и младше победители с первого по третье место соответственно: Роман Матвиенко из Иркутска, Андрей Жербаков из Эхирит-Булагатского района, Арсен Хулханов из Нукутского района. Среди девушек 2006 г.р. и младше: Мария Ступникова из Иркутска, Марина Хантаева из Эхирит-Булагатского района, иркутянка Ника Черепанова.

Среди мужчин в классическом луке: Евгений Засыпкин из Иркутска, Александр Бадрянов из Аларского района, Вячеслав Осипов из Иркутска. Среди женщин: Лина Ермолаева, Валерия Гришкевич, Ксения Кучмий. Все спортсменки из Иркутска.

Блочный лук

В блочном луке победил Роман Некрасов из Иркутска, второй — Константин Парфеевиц из Эхирит-Булагатского района, третий – Михаил Иванов из Иркутска. Среди женщин первые три места у иркутянки Ольги Осиповой, иркутянки Дарьи Осташкиной и у Юлии Логиновой из Эхирит-Булагатского района.

Кстати, эти соревнования являлись отборочными на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдет в Улан-Удэ. Лучшие спортсмены по итогам соревнований будут включены в состав сборной команды Иркутской области на 2019 год, передает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Новые спортобъекты

Фото: https://vk.com/minsportirk

А в Тайшете открылся новый современный ФОК. Подробнее о нем читайте здесь.

А в поселке Тайтурка открылась новая многофункциональная спортивная площадка. Из районного бюджета на строительство многофункциональной спортивной площадки в Тайтурке было выделено 2 млн рублей. Спортивная площадка размещена напротив площади поселка, между детским садом и школой искусств.

ИА «Иркутск Сегодня»