Волейболистки «Ангары» лидируют по итогам первого тура чемпионата России

Фото: https://vk.com/minsportirk
Сейчас проходит Чемпионат России по волейболу среди женских команд. И в предварительном этапе волейболистки ЖВК «Ангара» оказались на первой строчке турнирной таблицы по итогам первого тура чемпионата Высшей лиги «Б» зоны Сибири и Дальнего Востока.
Первый тур состоялся в Чите с 15 по 21 октября. Иркутские спортсменки одержали там пять побед из пяти с преимущественным счетом 3:0, передает пресс-служба минспорта Иркутской области.
Наша команда выиграла со счетом 3:0 у команд «Надежды Хакасии» (Абакан), «Омь-СибГУОР» (Омск), «Алтай-АГАУ» (Барнаул), «Забайкалка» (Чита) и «Олимп-2» (Куйбышев Новосибирской области). 22 октября иркутянки вернутся домой, отдохнут и снова начнут тренировки. Следующие игры их ждут в ноябре.
Дзюдоисты Приангарья завоевали «золото» и «бронзу» на Кубке Европы в Испании
Кубок проходил в Малаге в Испании с 20 по 21 октября.

Фото: https://vk.com/minsportirk
Золотую медаль завоевал Махмадбек Махмадбеков, выступавшего в весовой категории 66 кг. Второе место в этой весовой категории занял испанец Давид Гарсиа Торне. Бронзовыми призерами стали дзюдоисты из Испании и Франции.

Фото: https://vk.com/minsportirk
«Бронза» у Бахриддина Муминова, он выступал в весовой категории 60 кг. На Кубке Европы иркутский спортсмен уверенно выиграл у спортсменов из Швеции и Португалии. В третьей встрече в дополнительном времени одержал победу над соперником из Франции. В полуфинале турнира Бахриддин Муминов уступил дзюдоисту из Франции. А в борьбе за бронзу иркутянин победил спортсмена из Португалии.
Баскетболисты «Иркута» уступили команде «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды

Фото: https://vk.com/bcirkut
Игры прошли в рамках чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-1 в Сверловской области. 22 октября БК «Иркут» встретились с хозяевами чемпионата — командной из Ревды, встреча закончилась со счетом 73:88.
В первом периоде иркутские баскетболисты открыли счет, однако потом преимущество оказалось у команды из Ревды. Половина встречи завершилась равновесием цифр на табло — 48:48.
В первые минуты игры после большого перерыва игра у сибиряков не шла: ни в защите, ни в нападении. В то время как хозяева оборонялись и попадали в кольцо практически без промахов. Перед заключительной четвертью счет в пользу «Темпа» — 75:62.
В третьей четверти иркутским баскетболистам только и оставалось, что идти ва-банк. Однако наладить реализацию бросков не получилось, быть первыми на подборе – тоже. Итоговый счет встречи 88:73, победа «Темпа».
«Иркут» возвращается домой. Впереди у команды домашние матчи с питерцами: 30 октября – с «Зенитом-Фарм», 2 ноября – со «Спартаком».
Рамазан Абдулаев взял «серебро» на на командных состязаниях первенства мира по дзюдо

Фото: https://vk.com/minsportirk
Первенство мира по дзюдо среди юниоров проходило 21 октября завершилось в Нассау (Багамские острова). В командных соревнованиях приняли участие семь сборных: Японии, Франции, Грузии, России, Бразилии, Германии и Казахстана.
Рамазан Абдулаев выступал в весовой категории 60 кг, он одержал победу над соперниками из Бразилии и Грузии.
В командном турнире сборная России уступила команде Бразилии и не прошла в полуфинал. В группе утешения россияне выиграли у сборной Германии и вышли в малый финал. Во встрече за бронзу российская команда одержала победу над соперниками из Грузии со счетом 5:3. По итогам командного турнира первое место заняла сборная Японии, вторыми стали дзюдоисты Бразилии, бронзовые медали – у команд России и Казахстана.
Надежда Колода завоевала серебро в финале Юношеской лиги Европы по стрельбе из пневматического пистолета

Фото: https://vk.com/minsportirk
Соревнования проходили с 18 по 22 октября в городе Лохья (Финляндия). Серебряная медаль Надежды Колоды стала второй награда финала юношеской лиги.
Надежда Колода, Александр Кондрашин (Республика Бурятия) и Екатерина Чиканова (Омская область) заняли второе место в стрельбе из пневматического пистолета. Иркутская спортсменка в составе российской команды приняла участие в трех стартах. В финале россияне встретились с командой Украины. По итогам соревнований золотые командные медали выиграли украинцы, серебряные награды – у стрелков России, бронза – у Чехии.
Дзюдоисты Иркутской области завоевали 12 медалей на первенстве СФО среди юниоров и юниорок

Фото: https://vk.com/minsportirk
Соревнования состоялись 20 октября в Кемерово и собрали более 200 участников из 12 сибирских регионов. По итогам состязаний наша сборная завоевала себе место в первенстве России. Оно пройдет с 22 по 25 ноября в Назрани.
Среди юниоров первое место в весовой категории до 55 кг занял Андрей Онищенко. Серебряные медали завоевали Хабибджан Тагоев в весовой категории до 55 кг и Даниил Клешков в весе свыше 100 кг. Бронзовыми призерами стали Илья Ильин (весовая категория до 66 кг), Даниил Кожевников (до 73 кг), Луарсаб Лагазидзе (до 81 кг), Владислав Некрасов (до 90 кг), Егор Гончар (свыше 100 кг).
Среди юниорок в весовой категории до 63 кг победила Дарья Васильева. Бронзовые медали выиграли Дарья Ермакова (до 48 кг), Алеся Даньшина (до 52 кг) и Екатерина Браценюк (до 78 кг).
ИА «Иркутск Сегодня»
