Новости спорта: победы в керлинге

Автор: Анастасия Орлова

Команды Иркутской области победили на открытом первенстве Краснодарского края по кёрлингу

Открытое первенство Краснодарского края по кёрлингу среди юношей и девушек до 19 лет с 10 по 14 октября проходило в ледовой арене “Ледяной куб” в Сочи.

Среди юношей победила команда Иркутской области «Комсомолл – 1», в состав которой входили Андрей Шевченко, Николай Лысаков, скип Андрей Дудов. На втором и третьем местах – команды из Краснодарского края.

Среди девушек первое место заняла команда Иркутской области «Комсомолл – 1», в которую входили Нина Поликарпова, Валерия Денисенко, скип Елизавета Трухина. Также еще одна команда Прианагарья “Комсомолл – 2″(Лия Хомасуридзе, Полина Буйнова, Дарья Филиппова, Алина Фахуртдинова) заняла третье место. Второе место у спортсменов из Краснодарского края.

Далее спортсменов ждет международный турнир по кёрлингу.

Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве России по бодибилдингу и фитнесу

Чемпионат прошел с 12 по 14 октября в Красноярске. В копилке наших спортсменов пять медалей.

На первенстве России по бодибилдингу среди мальчиков до 13 лет весь пьедестал заняли иркутские спортсмены. Так, золотую медаль завоевал Даниил Попко, серебряную награду выиграл Артем Карпов, бронзовую медаль получил Марк Зайдес. Все спортсмены занимаются в областной спортивной школе «Атланты» у Юрия Сизых.

На чемпионате России в категории «фитнес-бикини, 160 см» победу одержала Яна Болгалиева. Среди мужчин по бодибилдингу в весовой категории 95 кг бронзовым призером стал Алексей Горелик.

Чемпионат и первенство Сибири стартовал в Иркутске

16 октября, в Иркутске в водноспортивном комплексе стартовали чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.

В чемпионате принимают участие команды десяти регионов СФО – Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев, республик Бурятия и Хакасия. Команду Приангарья представляют Наталья Можина, Илья Куликов, Дмитрий Шибанов.

Соревнования проводятся на различных дистанциях по следующим видам: комплексное плавание, вольный стиль, баттерфляй, брасс, на спине, предусмотрены и эстафеты 4х50 метров.

Финальные заплывы пройдут 19 октября. По итогам стартов сформируют команды для участия в чемпионате России и всероссийских соревнованиях «Резерв России».

Команда ИГУ – чемпион Иркутской области по спортивному ориентированию

Соревнования прошли на прошлой недели в Ангарском районе.  Команду ИГУ представляло девять человек: Илья Разаренов и Бадма Гунгаев (геологический факультет); Владимир Брытков (исторический факультет); Юрий Прошутин, Мария Холомянская и Людмила Покуль (факультет сервиса и рекламы); Евгения Шелепова (Институт социальных наук), Анастасия Антачева (Институт математики, экономики и информатики), Василина Томшина (Педагогический институт).

Было представлено три дисциплины: «Спринт», «Классика» и «Двухэтапная эстафета».

Дисциплина «Спринт». Среди мужчин 1-е место занял Илья Разаренов, опередив своих конкурентов с большим отрывом. Среди женщин первое место у Марии Холомянской. Среди девушек до 18 лет победительницей стала Анастасия Антачева, в этой же группе 3-е место заняла Василина Томшина.

В “Классике” первые места в своих категориях у Марии Холомянской и Анастасии Антачевой. Немного сбился при прохождении дистанции Илья Разаренов, заняв второе место.

Дисциплина «Двухэтапная эстафета». Первыми пришли к финишу Илья Разаренов и Владимир Брытков, Евгения Шелепова и Мария Холомянская.

Спортивным ориентированием команда ИГУ начала заниматься только в прошлом году, и уже добилась таких высоких результатов.