Новости спорта: чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию пройдут в Иркутске

Автор: Анастасия Орлова

Ангарчанин завоевал “серебро” на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов

Спортсмен из Ангарска Александр Клевакин завоевал серебряную медаль на юбилейном XX чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Соревнования прошли в Перми с 5 по 7 октября.

Александр Клевакин выступал в весовой категории 78 кг в дивизионе «А» – 35-40 лет. В схватке за выход в финал Александр одержал победу над соперником из Финляндии. В финале он уступил борцу из Молдовы.

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию пройдут в Иркутске

Соревнования по плаванию среди спортсменов СФО состоятся в водноспортивном комплексе в микрорайоне Солнечном с 16 по 19 октября. В них примут участие около 400 сильнейших спортсменов из десяти сибирских регионов. В том числе Приангарье представят сильнейшие спортсмены: Наталья Можина, Илья Куликов, Дмитрий Шибанов и другие.

Соревнования проводятся на различных дистанциях по следующим видам: комплексное плавание, вольный стиль, баттерфляй, брасс, на спине, предусмотрены и эстафеты 4х50 метров.

12 октября состоится Кубок Азии по ушу-саньда в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 12 октября состоится Кубок Азии по ушу-саньда, в котором примут участие спортсмены Сибири и Дальнего Востока. На турнир приедет 150 участников из Иркутской, Новосибирской, Амурской областей, Красноярского и Хабаровского краев, республик Бурятия и Тыва.

Кубок Азии проводится в пяти возрастных категориях: мальчики и девочки 11-12 лет (весовые категории до 27, 30, 33, 36, 40, 44, 48), кадеты и кадетки 13-14 лет (весовые категории до 36, 40, 44, 48, 52, 56, 60, 65, 70 кг), юниоры и юниорки 15-16 лет (до 48, 52, 56, 60, 65, 70, 75 и свыше 75 кг), молодежь 17-18 лет и взрослые старше 19 лет  (56, 60, 65, 70, 75 и свыше 75 кг). Поединки состоят из трех раундов до первого поражения.

Команду Приангарья представят спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Саянска, поселков Залари, Куйтун и других населенных пунктов области.

Поединки Кубка Азии начнутся в 10:00. В 12:30 в ДС “Труд” состоится торжественное открытие, начало финальных поединков – в 16.00 часов. Вход для зрителей свободный.

Спортсмены Приангарья завоевали девять медалей на соревнованиях по дартсу среди лиц ПОДА

Соревнования прошли с 1 по 7 октября в Полевском в Свердловской области. Сборную Иркутской области представляли восемь спортсменов.

В их активе шесть серебряных и три бронзовые медали. Виктор Беляев стал вторым в «Большом раунде» и «Крикете» и третьим в личном турнире «501». Две серебряные медали у Раисы Кочневой в «Большом раунде» и «Крикете». У Георгия Кудряшова две бронзовые награды в «Крикете» и «Секторе 20». Также Георгий Кудряшов в команде с Сергеем Недбайло занял второе место в парном турнире «501».

В общекомандном зачете у нашей сборной третье место, спортсмены уступили командам из Красноярского края и Сверловской области.

«Байкал-Энергия» 11 октября сыграет первый матч в рамках Кубка мира

Иркутская хоккейная команда «Байкал-Энергия» находится в настоящее время в Швеции. Напомним, команда улетела туда 4 октября на учебно-тренировочный сбор и для участия в розыгрыше Кубка мира в Сандвикене.

Сегодня, 11 октября, в рамках розыгрыша Кубка мира команда встретится с клубом «Бруберг». Матчи начнется в 13:45 по московскому времени. А 12 октября нашу команду ждет другой соперник — «Сандвикен АИК Банди». Наша команда играет в группе D.