Сейчас +5°C
Пробки
Новости

В Усолье снесли 1000 аварийных деревьев. Работа продолжается Деревья представляют опасность и их надо спиливать, говорят в мэрии

10.10.2018Читайте нас в MAX 0 0
Центральные улицы Иркутска готовят под посадки деревьев
Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Усолье-Сибирском сложилась очень сложная ситуация с аварийными деревьями, сообщает администрация города. Еще во время строительства жилых домов много лет назад рядом высаживали тополя, которые сейчас представляют опасность для жителей.

По данным пресс-службы мэрии, ежегодно в администрацию города поступают десятки жалоб от усольчан с просьбой убрать дерево. Поэтому сейчас власти активно работают над устранением угрозы и спиливают деревья. В этом году в Усолье уже было ликвидировано более 1000 аварийных деревьев. Особое внимание уделяется территориям учебных заведений.

Сейчас на стадии подписания очередной контракт, в рамках которого в ближайшее время снесут еще почти 150 деревьев по улицам: Серегина, Шевченко, проспект Комсомольский, и другим.